СУЖЕНИЕ ВОСХОДЯЩЕГО ОТДЕЛА АОРТЫ
№449816 Сужение восходящего отдела аорты
Елена Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
02.05.2011 18:35
Здравствуйте!Меня беспокоит учащенное сердцебиение,головокружение,боли в области сердца,мерзну постоянно,страх,тревога.уже около двух недель все продолжается.Сделала Эхо КГ:пролапс митрального клапана МН 1 степени,сужение восходящего отдела аорты(открытие 17,5 мм)-врожденный характер.ЭкГ:синусовая тахикардия:103 удара в минуту.Обязательно ли мне выполнять чрезпищеводную ЭХОКГ,или никакой опасности нет?просто одни врачи говорят что ничего страшного нет,другие рекомендуют ЧПЭхоКГ...????

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пришлите, пожалуйста, полное описание ЭхоКГ.
Время создания: 03 Мая 2011 01:22