Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в груди
БОЛЬ В ГРУДИ
№450436 Боль в груди
Антон Муж., 29 лет. Россия Москва
03.05.2011 22:08
Болею давно, несколдько лет,в юнешеском возрасте впервые почувствовал экстросистолы боли в грудной клетке , но были они тогда редкие,сейчас чувствую различные боли в левой части грудной клетки, даже не могу сказать каких нет ноющие ,тупые , резкие, прокалывающие , ппроверял сердце несколько раз УЗИ , холтер на кардиограмме видны экстосистолы но кардиолог говорит они укладываются в норму узи ничего кроме пролапса не выявляет, тем не менее год от года мне все хуже, особенно пугают приступы слабости нехватки воздуха, при этом в груди может болеть а может не болеть, скорей всего есть остеохандро т.к. бывают боли в области позвоночника и шеи , но они редкие и на боль и приступы не влияют, читал о ВСД и межреберной невралгии, остеохандрозе такое ощющение что у меня все вместе единственное непонятно вместе с ухудшением состояния появляеться отдышка, также сердцебиение причем колличество ударов вродебы внорме до 80, а вот удары сердца чювствую всем телом особенно лежа давление в пределах нормы выше 140-90 не поднимаеться, температуры нет, плохое самочувствие перемежаеться с хорошим , сегодня может быть плохо завтра нормально, но боли в области левой части груди чувствую каждый день , просто к тихим я привык,а воткогда что-то по сильней .....
Хотел бы узнать к какому врачу идти наверника и с чего начать обследование для определения причины?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо начать с невропатолога. У Вас все признаки невроза, неврастении. Возможно, что понадобится и психотерапевт.
Время создания: 04 Мая 2011 03:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь по поводу своих жалоб на приеме у врача-психотерапевта. Диагностикой и лечением неврозов занимаются они.
Время создания: 04 Мая 2011 07:08
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Явно невротическое расстройство. необходима консультация специалиста психотерапевта. Эту проблему они эффективно снимают.
Время создания: 04 Мая 2011 20:14