ЧТО ОЗНОЧАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОКАРДИОГРАФИИ
№451232 что озночает заключение эхокардиографии
Максим Муж., 19 лет. Россия Альметьевск
05.05.2011 13:37
Размеры полостей сердца в пределах нормы.Аортальноя недостаточность,регургитация 1-2 степени.Митральная,трикуспидальная регургитация 1 степени.Створки аортального клапана гиперэхогенные,слегка утолщены,подвижные(изменения ревматического характрера.Нельзя исключать ВПС-2-х створчатой АК).нарушение локальной сократимости стенок левого желудочка не выявлено.Фракция выброса в норме
годен ли я с таким диагнозом в армию?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Нельзя исключить" - для комиссии это не диагноз. Надо повторить исследование и получить четкий ответ: есть врожденный порок или его нет?
Время создания: 05 Мая 2011 17:56
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
В данном случае решить годны Вы или нет не возможно. Диагноза нет, есть описание ЭХОкг. Для решения вопроса о годности необходимо дообследоваться у кардиолога. И определиться с окончательным диагнозом.
Время создания: 06 Мая 2011 11:57