ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ, КАРДИОЛОГ!
№454833 Призывная комиссия, Кардиолог!
максим Муж., 19 лет. Россия Ковров
13.05.2011 10:03
При прохождении призывной комиссии я сдавал анализы все анализы получились отличными, кроме ЭКГ , на ЭКГ нашли синусную тахикардию АВ-блокаду 1й степени, направили в на обследование в моём городе, сделал суточное мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца , УЗИ показало «пролапс нейтралиного клапана 1й степени» , а мониторирование показало что у меня действительно ав-блокада 1й степени, кардиолог сказал что в армию должны взять, и написал акт. После с этим актом я пришел в военкомат на повторную комиссию там сказали что так невозможно и направили в обласную больницу. Я приехал в обласную к кардиологу он сказал что с АВ-блокадой 1й степени не служат и написала акт что я не годен к армии, помогите разобраться в этой ситуации!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АВ блокада даже первой степени при повторном подтвеждении её на ЭКГ, может быть препятствием для военной службы.
Время создания: 13 Мая 2011 16:41
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
постоянная АВ-бокада 1 степени с признаками сердечной недостаточности является ограничением к военной службе.
Время создания: 14 Мая 2011 01:13