Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ВПС ДМПП
ВПС ДМПП
№455358 ВПС ДМПП
Татьяна Жен., 51 лет. Россия Бузулук
14.05.2011 11:51
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, можно ли лечиться препаратами или нужна операция при таких показателях -КДР 42мм КСП 26мм уплотнение листков перикарда, свободное заднее эхонегативное пространство 3мм. Межжелудочковая перегородка: толщ.11,амплитуда 6, задняя стенка10,5, амплитуда 9, фв 68, структура створки норма, пролапс 4,4мм.движение разнонаправленное. Трикуспидальн.клапан -норма, разнонаправлен. Легочная артерия- внутр.d21мм, д РЛА- 37пр. Митральная регургитация 1ст.ДМПП слево-правым сбросом d 4мм, гипертензия СИ1 ФК 2, незначительный гидроперикард. Синосов.ритм с чсс 58 в«, горизонт. пол. ЭОС. Увеличина нагрузка на ПП . Диф.нарушен.процессов реполяризации. Принимаю L-тироксин 25 через день (правая доля щитовидки удалена). Надеюсь на ответ, заранее благодарна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Срочности особой нет. Но никакими лекарствами это не лечится. Лучше всего дефект закрыть. Надо найти хороший кардиологический центр, где такие вмешательства делают через катетер, без операции и выписывают на другой день.
Время создания: 14 Мая 2011 21:36
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
в вашем случае вполне можно обойтись без операции, так как к 51 годам нарушения структуры сердца практически отсутствуют, признаков сердечной недостаточности нет.
повышается ли у вас давление?