Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№45588 Аритмия
Олег Муж., 24 лет. Россия Мытищи
10.07.2008 22:51
Добрый день. Холтер показал : синусовая аритмия с чсс65в` min чсс 47, max 125в` при нагрузке, наджелудочковый экстрасислол, синусовая тахикардия с косовосходящей депрессией SГ-частотозависимой. На ЭКГ : умеренное изменение миокарда, синусовая аритимия 55-80в, электр ось ?I ?II - ?III, обращает на себя внимание - повышен. актив правых отд сердца. Так же на предыдущем была обнаруженна синусовая брадикардия чсс 50в`. Эхо сердца все нормально. Гипертоническая болезнь 1-2ст,выявленна 2006г. Сейчас принимаю аккупро, до этого принимал локрен (отменили тк низкий пульс).
Вопрос заключается в следующем: при нагрузке, например ходьбе, у меня начинаются толчки в сердце (экстрасистолы) я бы не обращал на них внимания, но они последняя время стали очень частыми, бывают раз по 15 и более за раз т.е. мин за 10, при измерении давления на цифр.аппарате при толчках пропадает пульс, и не соответствует тому что был до этого по времени, такое ощущение что после толчка сердце останавливается... Скажите пожалуйста если много толчков в день ( скажем не менее 50) стоит ли забить тревогу? Опасно ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
После экстрасистолы всегда сердце на мгновение останавливается, это не опасно, как и сама экстрасистолия. Бета-блокаторы (локрен) экстрасистолию уменьшают, а аккупро - нет. Может быть надо было поработать с разными препаратами и дозировками, а не отказываться от них совсем.
Время создания: 11 Июля 2008 01:29
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В Вашем возрасте стоит задуматься о причинах, а не только о том чем ее убрать,ведь любой симптом неблагополучия-повод искать причину.Запишитесь на комплексное обследование по тел.532-29-43
Время создания: 11 Июля 2008 08:59