СЕРДЕЧНАЯ АНОМАЛИЯ ПЛОДА
№456335 Сердечная аномалия плода
Курманова Эльвира Жен., 30 лет. Россия Челябинск
16.05.2011 16:21
Здравствуйте,моя проблема состоит в следующем: я беременна,сделала узи в 12 нед.,заключение: у плода-декстрокардия.Ширина 4го желудочка 4мм.
Скажите,насколько это страшно?Живут ли с этим диагнозом и как долго?Какие проблемы нас могут ждать в дальнейшем?
Если сможете хотелось бы по быстрей получить ответ. Либо мне в течении 2х дней решиться на аборт.
Заранее спасибо!!!

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
с декстракардией жить можно, но на 12 неделе пока рано говорить, не появятся ли еще какие либо пороки сердца. Необходимо наблюдение акушера, возможно консультация генетика.
а 4 желудочек?? это в мозге наверное ?
Время создания: 16 Мая 2011 20:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру. А вообще с изолированной дектстрокардией или поворотом всех внутренних органов люди живут нормально. Если нет других аномалий сердца.
Время создания: 16 Мая 2011 21:33