СЕРДЕЧНАЯ МЫШЦА УВЕЛИЧЕНА
№456996 Сердечная мышца увеличена
Светлана Жен., 43 лет. Украина Черновцы
17.05.2011 19:47
Доброе время суток!!! У меня увеличена сердечная мышца, сердце от 80-120 ударов в минуту. Очень редко бывает 70 ударов. В последнее время стало трудно дышать и ощущение будто птичка крыльями бьет в груди, хочется сделать глубокий вздох чтоб все прошло, раньше это помогало, а в последние 3 дня нет. Возникло чувствобеспокойстваи дрожи внутри,посоветуйте что делать? Принимаю валерьянку и панангин. Вчера сделала ЭхоКГ - получила результат- Аорта уплотнена: левое пересердя незначительно увеличено: незначительная гипертрофия стенок ЛШ : сократительная способность миокарда Лш на нижнем пределе нормы : небольшая регургитация сквозь незначительно пролабуючи створки МК. Подскажите что принимать чтоб поддержать себя в тонусе? Мне врач посоветовала принимать 2 дня по 3 таб панангина и по 3 валерианы, а потом снижать...С уважением Светлана.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А что такое: "увеличена сердечная мышца"? По описанию больше похоже на невроз. Валериана помогает, панангин - нет. Для тонуса принимать ничего не нужно. Это надуманная проблема.
Время создания: 18 Мая 2011 00:14
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
повышается ли у вас давление?
успокоительные принимать вполне можно. от сердццебиения в малых дозах помогает конкор 2,5 мг утром
Время создания: 18 Мая 2011 23:50