ДАВЛЕНИЕ И БОЛЬ В ГОЛОВЕ
№457585 давление и боль в голове
Саша Муж., 25 лет. Украина Кривой Рог
18.05.2011 22:01
мне 25 лет, год назад перенес стресс, вот недавно произошло резкое повышение давления 170 на 90 и усиленное сердцебиение, сделал кардиограмму сердца, сдал анализ крови на ИБК, там все в норме, сделал узи почек, обнаружили песочек, и больше ничего, терапевт приписал предуктал, бесопралол 2.5 в день, а также адаптол против стресса, после двух недель приступ давления повторился правда на етот раз 150 на 90, а также появилась давящая боль в лобовой части головы и затылке, посоветовали сделать узи сосудов и щитовидной железы, подскажите что ето может быть и что мне делать. Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это невроз. Бета-блокаторы, предуктал не нужны. Адаптол и успокаивающие средства принимать стоит.
Время создания: 19 Мая 2011 03:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, страх?
Время создания: 19 Мая 2011 09:05
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
все правильно, дообследуйтесь и принимайте адаптол.
Время создания: 19 Мая 2011 22:46