СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ
№460781 синусовая аритмия
Елена Жен., 27 лет. Россия Тверь
25.05.2011 20:33
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович!
не так давно обследовалась у кардиолога. На ЭКГ и холтере была зафиксирована синусовая аритмия, снижение реполяризации миокарда и дистрофия миокард, на другом ЭКГ-ещё показало ГЛЖ.Сдала анализ крови - снижен калий. Сделали Эхо всё в норме, только что-то с митральным клапаном 1 степени с регуртацией. Дали заключение-ВСД по смешанному типу (т.к. обратилась к ним по поводу приступов тахикардии, сердцебиения, тревоги,панический атаки с давлением до 150/100) Назначили панангин и успокоительные. Прохожу лечение у психотерапевта - противотревожными препаратами- атаракс алпразолам карбамазепин. Временами меня стали беспокоить странные ощущения в работе сердца: когда я встаю оно резко ускоряется, а когда сажусь так же резко какбуд-то на мгновение проваливается замирает и начинает медленно тяжело биться. При этом напрягаютя мышщы шеи, я втягиваю голову в плечи, закладывает уши, перехватывает дыхание, я естественно начинаю нервничать. Кроме всд у меня шейно-грудной ОХЗ. Как определить с чем связан такой симптом? Заранее спасибо!

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
давление постоянно не повышается? это также проявления дистонии.
Время создания: 26 Мая 2011 00:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Я думаю, что все это проявления невроза (ВСД). АД 150/100 вероятно было не один раз, если судить по тому, что уже развилась гипертрофия левого желудочка. Панангин хорошо восполняет дефицит калия. Может быть кроме психотерапевта стоит посоветоваться с неврологом. И за давлением следовало бы последить.
Время создания: 26 Мая 2011 03:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротической природы.
Время создания: 26 Мая 2011 07:43