ПРИ СКАЧКООБРАЗНОМ АРТЕРИАЛЬНОМ ДАВЛЕНИИ БОЛЬ В СЕРДЦЕ, НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ РУКА, СЛАБОСТЬ, ПОТЛИВОСТЬ

№464202 При скачкообразном артериальном давлении боль в сердце, немеет левая рука, слабость, потливость
Галина Жен., 53 лет. Казахстан Уральск
Мне 53 года.3 года назад Высокая температура держалась год с лишним, в итоге поставили диагноз ревматоидный артрит. Высокий уровень соэ. Скачкообразное давление, боль в сердце, отнимается рука, боль в суставах, потливость, слабость, частые головокружения. Соэ-70, лейкоциты-21. Пила преднизалон по 2 таблетки в день, ортофен не зависит(бывало доходило до 10 шт). От преднизалона отказалась, сижу на ортофене. Как определить причину этих симптомов? возможно ли лечение?
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Прием преднизолона вы сами прекратили или так назначил ревматолог? Повторно анализы сдавали? Полезно сделать эхокардиграфию. Ортофен достаточно безопасен, но не достаточно эффективен
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это не сердечное заболевание. То, о чем Вы пишите ближе к коллагенозу. Здесь нужна помощь ревматолога или терапевта.