ХОЛТЕР

№464239 Холтер
Максим Муж., 19 лет. Санкт-Петербург
Уважаемый Эдуард Романович!!!
Хочу задать вопрос.
Перед суточным мониторированием я утром выпил таблетку Диротона...сейчас переживаю,что покажет не то давление!
Но я пью его только 2 дня...думаю эффекта особого не должно быть
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
эффект хоть и неполный, но будет. Так что убедитесь как действует диротон
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, таблетки бывают разными: по 2,5, 5, 10, 20 мг. Они начинают действовать через час после приема, достигают максимального действия через 6-7 часов, которое продолжается до 24 часов. Думаю, что ваши переживания обоснованы: исследование Вы себе испортили.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Да, результаты будут искажены, это факт. Следует предупредить доктора и наверно лучше переделать обследование.