ГИПЕРТОНИЯ ИЛИ НЕТ
№466129 Гипертония или нет
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Екатеринбург
07.06.2011 10:57
Здравствуйте доктор!!!!!! Вот такая ситуация: 2 Месяца назад было плохо на работе и прыгнуло давление 165/100 вызвал скорую снизили давление (ни голова не болела ни тошнило) только потом в туалет замучился бегать!! после этого сдал анализы, ЭКГ, все в норме. когда ходил по врачам мне поставили диагноз Шейный остеохондроз, проделал массаж физиотерапию месяц давление было 125/80 потом случился второй кризис, скорая приехала сделали ЭКГ все в норме только тахикардия и давление 180/100 сделали уколы отвезли в приемное отделение через 2 часа отпустили только на след день был возбужден( те как будто завели). давление я никак не отображаю только вижу цифры на тонометре и начинаю заводится!! Сделал узи сердца без патологий только есть дополнительная хорда. Сделал суточный Мониторинг давления от 125/80 до 160/100. ночью давление нормальное ! Что делать Как быть !! не жить же вечно в скорой помощи!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это гипертоническая болезнь. Не надо жить в "Скорой помощи", она для этого не предназначена и не приспособлена. Надо обратиться к кардиологу, пройти обследование, уточнить диагноз и подобрать комплексное гипотензивное лечение, при котором потребность в скорой помощи должна отпасть совсем.
Время создания: 07 Июня 2011 18:09
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
процедуры на шейном отделе позвоночника могут спровоцировать спазм сосудов и резкое повышение давления.- поэтому их надо исключить. необходим постоянный прием пока мылих доз антигипертензивных препаратов.
Время создания: 07 Июня 2011 23:46