ЧУВСТВО ЖАРА В ГРУДИ, ЗАГРУДИННАЯ БОЛЬ
№468651 чувство жара в груди, загрудинная боль
Елена Жен., 28 лет. Эстония Кохтла-Ярве
13.06.2011 11:24
Здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: я ходила к зубному врачу на удаление зуба мудрости, сделали анестезию и начали процесс выковыривания зуба из челюсти..я держалась как могла, но потом мне стало плохо, а точнее я почувствовала в груди невероятный жар и мне стало жутко от этого..дали понюхать нашатырь, пришла в себя и дальше пошло нормально. А вчера дочка заболела, поднялась высокая температура. Я пошла за жаропонижающим и почувствовала как будто в меня кол вонзили прямо посередине на уровне груди где-то сзади..сделала наклоны, продышала и прошло. Как определить это проявления невроза и следствие сколиоза или нечто серьёзней? Узи сердца в прошлом в норме. Бывают экстрасистолы и учащенное сердцебиение по утрам. Заранее благодарю за ответ!

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
эти проявления не опасны. Некоторое время контролируйте давление. Обратитесь с этими жалобами к неврологу.
Время создания: 13 Июня 2011 21:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это признаки невроза. Роль сколиоза здесь мало вероятна. А никаких более серьезных причин просто быть не может. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 13 Июня 2011 21:25