СЛАБОСТЬ В НОГАХ, НЕЯСТНОСТЬ В ГОЛОВЕ, БЕССОНИЦА ВРЕМЕНАМИ, СРЫВЫ СЕРДЦА
№468702 слабость в ногах, неястность в голове, бессоница временами, срывы сердца
Казимбек Муж., 43 лет. Республика Дагестан Россия сел. Маджалис
13.06.2011 14:32
Здравствуйте Эдуард Романович жалуюс на сердце 20 лет уже. У меня симптомы слабость в ногах, неястность в голове, бессоница временами, срывы сердца оритмия временами независимо от физической нагрузки утомленность, колебания настроения психую иногда. Кардиограмма показывает: метоболические изменения задней стенки левого желудочка. БПВЛНПГ, показывает холтер небольшие изменения ST-T, одышкой сердцебиением. Тренажор велосепед смог я до конца покрутить но давление поднялось до 100 на 180. Обычное давление у меня 115 на 75, без причины может подняться до 90 на 150, и может отпуститься до 110 на 70. Узи сердца нормально говорят врачи. Как определить причину моей болезни? Прошу обратить внимание на мой вопрос, и жду вашего ответа?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Казимбек!
Ваши жалобы не похожи на те, что бывают при заболеваниях сердца. За 20 лет сердечной болезни совершенно четкие изменения должны были развиться и на ЭКГ и при УЗИ сердца. Те небольшие и незначительные изменения, которые у Вас нашли, не соответствуют жалобам и не объясняют их. Думаю, что причина Вашей болезни лежит в патологии нервной системы и Вам следует обратиться к неврологу.
Время создания: 13 Июня 2011 22:41
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
по результатам обследований ничего опасного не обнаружилось. Продолжайте следить за давлением.
Время создания: 13 Июня 2011 23:54