Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / отр.зубец Т
ОТР.ЗУБЕЦ Т
№469607 отр.зубец Т
Кадырова Наргиза Жен., 36 лет. узбекистан Самарканд
15.06.2011 18:00
Здравствуйте Эдуард Романович! Мне очень нравятся Ваши консультации! Низкий Вам поклон! Проконсультируйте меня пожалуйста. В декабре 2009 года сделала мед.аборт со значительной кровопотерей После наркоза струдом пришла в себя,отмечалась тахикардия 120-130уд.в мин. повышениеА/Д140/90мм.рт. ст.сжимающие боли в сердце на что врачи не обратили внимания После аборта отмечалось резкая слабость, неприятные ощущения в обл.сердца и на 6день стало плохо резко закружилась голова А-Д 130/90, почувствовала нехватку воздуха, на ногтях и губах отмечался цианоз. до настоящего времени неоднокртно лечилась.дело в том что у меня постоянно отмечается отр.зубецТв111,AF.V3.4,5 6 Врачи савят нцд по кардиальному типу.другой ИБС. Стенокардия напр.Вот последние мои данные из выпискииз кардиологического центраРУз. ОАk Hb104г/л тромб-210. лейк-5,4 СОЭ-7мм/ч, гемотокрит32,1, тромбокрит-0,229 КоагулограммаПТИ-77,8 ПВ-15,0сек ,ПО-1,15, МНО-1,18,АЧТВ-27,0 секФГ-2,9 Биохимия кровиАЛТ-19,АСТ-13, об.билирубин13,2 мочевина-5,6 креатинин-76,5Рев.проба -ревмофактр-10,0СРБ-1,07 АSLO -пол+ Липиды ОХС-148, ТГ-102, ХСЛПВП-23, ХСЛПОНП-20, ХСЛПНП-105, КАхс-5,4,тип ДЛП-гипо альфа,при выпискеОХС-110,ТГ-103,ХСЛПВП-27,ХСЛПОНП-21,ХСЛПНП62,КАхс-тип ДЛП-гипо альфа Гор.щит.железы в пределах нормы Экг-нарушение коронарного кровообращения в передне-септальной,верхушечной,задне-боковой стенки ЛЖ. В динамикеST на изолинии. Эхокг-Ао-29мм, ЛП26мм, ТМЖП 10,0мм, ТЗСЛЖ10,0мм, КДР49, КСР25мм, ФВ-80,2%, Е-0,65,А-0,40, КДО ЛЖ-112,8, КСО ЛЖ-22,3 Дилатации полостей сердца не выявлено. Соотношение полостей сердца сохранено. Гипертрофия стенок не выявлено. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ сохранена.Амплитуда сокращения стенок сохранена. Створки аортального клапана интактны. Расхождение створок полулунного клапана удовлетворительное. Пульсовая подвижность аорты сохранена. Створки митрального клапана тонкие подвижные. Амплитуда расхождения створок митрального,трикуспидального клапанов и скорость движения створок сохранена.Ствол легочной артерии и корень аорты расширены. Межпредсердная и межжелудочковая перегородка визиализируется на всем протяжении. ДЭхоКС: Потоки ламинарные. ХМЭКГ: основной ритм -синусовый, Средняя ЧСС: 76уд.в мин (днем82 уд в мин., ночью 69 уд. в мин.Макс ЧСС-106 уд. в мин,мин-60, Зарегистрированы 100 одиночных мотопных ЖЭ,38 эпизодов синусовой тахикардиис ЧСС 90-100Регестрируется нарушения фазы реполяризации в виде 2х фазного и отр.зубца Тпо мониторному отведению. Изменений ST-T ишемического хар. не обнаружены. Циркатный индекс 1,18 УЗИ орг.-ХР. калькулезный холецистит, хр.тиреодит Ренген гр.клетки в норме Коронарография: Коронарнные артерии без признаков сужений. Правый тип кровоснабжения. Еще у меня выраженный синдром вегетативной дистонии с тревожно депрессивными растройствами и паническими атаками. В течении года не работаю. считаю себя больной мало хожу, преследую страх смерти , мне кажется что наступит инфаркт После лечений улудшений не наблюдаю. Помогите мне пожалуйста, как определить что у меня? Сейчас принимаю Конкор2,5мг утром, Кардиомагнил75мг, Симгал 10мг после ужина. Предуктал Мр по 1таб 2раза Заранее благодарю Вас!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наргиза!
Считаю, что стенокардии у Вас нет. И инфаркт миокарда Вам не угрожает. Отрицательные зубцы Е на ЭКГ признак неспецифический и ни о какой ишемии, ни о какой коронарной недостаточности не говорят. Вам нужно активно лечить невроз. Впользе проводимой терапии сомневаюсь. Наверняка не нужны предуктал и кардиомагнил. Не уверен в необходимости конкора и и симгала. Вам нужны седативные препараты и, вероятно, антидепрессанты, типа золофта. Но это лечение надо проводить под контролем невролога.
Время создания: 16 Июня 2011 01:03