ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС 2
№473600 Повторный вопрос 2
Елена Жен., 29 лет. Москва
24.06.2011 21:42
Здравствуйте Эдуард Романович!Простите за беспокойство!!!У меня такая проблема:задавала Вам ранее вопрос:«
Здравствуйте доктор!помогите пожалуйста!уУ меня госэкзамен завтра,я плохо себя ччуВствую:жжение по середине грудины,шатает,слабость,болит рука левая,голова кружится,внутренняя тряска,такое бывает переодически на протяжении года,боль в груди может быть целый день,тосильнеЕ,то слабее,несколько дней подряд.Делала экгнеоднокраино:нарушение реполяризации.Скажите пожалуйста,может ли случиться у меня инфаркт на нервной почве?Или для инфаркта обязательно наличие атеросклероза?Очень страшно!Простите за ошибки.Спасибо!»
На этот вопросс пришло 6 ответов-есть ответ который меня сильно напугал(Дмитрий Кудрявцев
врач-кардиолог
Жалобы. описованные Вами не позволяют исключить налиие у Вас ишемической болезни сердца. Для решения вопроса о дагностике и лечении приглашаем Вас на очную консультацию кардиолога.)
Прошу Вас,помогите,очень волнуюсь и боюсь!!!У меня это жжение возникло год назад,возникает при неприятных эмоциональных разговорах,после подьема на 10 этаж,лежа в кровате,длится от 1 минуты до нескольких часов,волнообразно,то больше,то меньше.Сильно жгло на экзамене,около часа,при испуге жжет.Когда разгибаю плечи-чувствую боль в грудине,есть проблемы с позвоночником(остеохондроз,кифоскалиоз),но жжение тут причем?Я стою на учете в кардиодиспансере:том доктор делал мне холтер 2 раза(нарушение реполяризации,сказал что есть гипоксия ,но не ишемия),велооргометр(сказали что нужно двигаться-спортом заняться),ЭХО(ПМК-1ст с 1 регургитацией,ООО-3 мм,(причем доктор ссылается на мое ООО-говорит что от него может быть такая клиника),по экг-
Пожалуйста,скажите,как еще мне обследоваться,что бы точно понять есть ли у меня ИБС и стенокардия?Может ли нерваз проявлиться жжением в груди?Очень хотим с мужем ребенка,а состояние мое неважнецкое,я вроде нагрузки выдерживаю и экстросистол при нагрузке нет,а в покое плохо(экстросистолы и шатает,ЧСС падает ,много разных ощущуний в груди и левой стороне)Воп после подьема пешком на 10 этаж прошло 1.5 часа ,а жжение еще есть.Простите за беспокойств!!!Я мнительный человек и трудно найти хорошего врача,никто не может обьяснить мне что со мной происходит!!!Сил больше нет,одни нервы со здоровьем!!!
Здравствуйте Виталий Иванович!Прошу Вас,поясните что с моим сердцем,какие изменения имеют место быть?Чем они чреваты и можно ли с ними родить ребенка и заниматься спортом,какие нагрузки возможны,так как,у меня дача,стройка,огород!А еще нервы,почти каждый день.Ну так получилось!!!Боюсь за сердце и хотелабы знать все!Я проходила валокордином и холтоР(бегала на 10 этаж целый день),результат как на эге (см выше)Скажите что мне грозит,чем лечиться?ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1106/6b/7bc0f58ffd86.jpg
изменения не специфичные и не большие, и видимо, не связаны с вашими болями в груди, но все же они есть. ничего плохого не случиться, если вы пройдете велоэргометрию (тредмил), просто для подстраховки.
Время создания: 24 Июня 2011 22:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Время создания: 24 Июня 2011 23:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я уже ответил на первый вопрос.
Время создания: 25 Июня 2011 02:01
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Рекомендуется обратиться на прием к врачу психотерапевту. Будьте здоровы.
Время создания: 29 Июня 2011 08:12
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Этот вопрос Вы уже задавали и, надеюсь, получили на него исчерпывающий ответ.
Время создания: 29 Июня 2011 16:27