БОЛИ В ГРУДИ И ЗА ГРУДИНОЙ СЛЕВА!
№473791 Боли в груди и за грудиной слева!
Елена Жен., 26 лет. Красноярск
25.06.2011 15:08
Здравствуйте,Уважаемый Эдуард Романович ! Уже несколько дней чувствую боли за грудиной и неприятные ощущения в груди.Пила корвалол,валидол и нурофен. По узи ПМК 1ст с рег.1 ст(Лхлж),кардиограмма и холтер синусовая тахикардия.Имею грудной и шейный остеохондроз. Очень тяжело переносятся эти гнетущие и щемящие боли.Вчера звонила врачу скорой помощи она предложила оформить вызов,сказав,что шалят сосуды.Я отказалась,так как бывает вызываю с бешенной тахикардией и то ругаются. Собираюсь к терапевту в понедельник. Подскажите,я постоянно расстаюсь и ругаюсь с парнем и может на нервной почве все это... Но как узнать ,сосуды это или сердце.Боюсь инфаркта и ИБС,так как очень много нервничаю,по пустякам переживаю и накручиваю много!.Дайте пожалуйста совет!Также боль в левой лопатке.Стоит ли вызывать скорую? Давление и пульс в норме(иногда пью конкор от пульса ).Спасибо.С уважением.

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, скорее всего, у Вас имеется небольшое невротическое расстройство. В том случае, если терапевт и кардиолог ничего не обнаружат, - обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 25 Июня 2011 23:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Я согласен с Вами, думаю что это все от нервов. Ни сосуды, ни сердце не имеют к этому никакого отношения. Ни стенокардии, ни инфаркта, ни ИБС у Вас быть не может. ПМК и ложная хорда левого желудочка, как и остеохондроз к этим ощущениям тоже никакого отношения не имеют. А невроз протекает именно так, как Вы описываете. Самое лучшее и радикальное, это перестать себя накручивать. А если самой с этим не справиться, ну тогда отправляйтесь к неврологу.
Время создания: 26 Июня 2011 01:54
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
это у вас именно на нервной почве, обратитесь к психотерапевту
Время создания: 26 Июня 2011 15:47