У МЕНЯ ДЕРГАЕТСЯ СЕРДЦЕ ИСЕКУНДНАЯ НЕХВАТКА ВОЗДУХА
№474134 у меня дергается сердце исекундная нехватка воздуха
таня Жен., 31 лет. россия комсомольск-на-амуре
26.06.2011 16:48
у меня дергается сердце и секундная нехватка воздуха .это бывает то через день то каждый день один раз в сутки.узи сердца в порядке кордиаграмма тоже.но было у меня нцд. что это может быть если уже прошло 10месяцев

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
НЦД легко не проходит. На такие жалобы можно внимания не обращать.
Время создания: 26 Июня 2011 23:41
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Татьяна, если Вас ситуация тревожит - обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 26 Июня 2011 23:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От чего прошло уже 10 месяцев? Скорее всего надо думать об обычном неврозе. Так может протекать редкая экстрасистолия, своеобразные преждевременные сокращения сердца. Лечения, скорее всего, и не надо.
Время создания: 27 Июня 2011 01:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую осмотр врачом-психотерапевтом.
Время создания: 27 Июня 2011 12:08