У СЫНА ВПС (ИСЛА) МОГУТ ЛИ ЕГО ПРИЗВАТЬ В АРМИЮ
№475481 У сына ВПС (исла) могут ли его призвать в армию
козлов александр Муж., 52 лет. мурманск
29.06.2011 20:44
Сыну 20,студент. В 3 года была операция на сердце по поводу стеноза лёгочной артерии ( впс) в институте Бакулева (балонная вальвулопластика если не путаю)
Последние данные по Эхокардиоскопии :
клапанный стеноз лёгочной артерии,состояние после балонной вальвулопластики от 1984 г,градиент давления между правым желудочком и лёгочной артерией т25-26 мм рт ст .
Пульмональная регургитация 2 ст , пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст.
Пролапс трикуспидального клапана с регургитацией 1 ст.Есть ли вероятность , что его могут призвать на службу в армию?
С уважением, Александр .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приведенный Вами градиент давлений соответствует легкой степени стеноза легочной артерии. Все остальное существенной роли не играет. В армию взять не должны.
Время создания: 30 Июня 2011 01:14
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Время создания: 01 Июля 2011 21:21
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
В армию взять не должны..
Время создания: 11 Июля 2011 19:20