КАК УКОЛ ПРЕДНИЗОЛОНА МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА СЕРДЦЕ?
№475590 Как укол преднизолона может повлиять на сердце?
Виктор Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
30.06.2011 05:54
Подскажите как укол преднизолона может повлиять на сердце. Была аллергия на пищ добавку, скорая поставила укол преднизолона 1 шт. внутривенно, я считаю что поставили не оправданно, отека у меня не было. Но это ладно, прошло 4 дня и появился дискомфорт в сердце. Имею пролапс 1ст с регургитацией, это осенью и зимой болело сердце на фоне фарингита (ангины не было, но горло болело долго!), была тахикардия, боли, сдавал анализы различные анализы крови на ослажнения, а так же ЭКГ и ЭХО никаких изменений тогда не нашли. Сказали невроз, всд, хотя мне слабо в это верится явно на фоне горла разболелось сердце! Через 3 месяца сердце успокоилось. А вот после внутривенного укола снова заболело! Тахикардии вроде нет, но чувствую дискомфорт в сердце. Какието серьезные изменения могли возникнуть? Из за гормонального препарата, скажите пожалуйста

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инъекция преднизолона не могла оказать на сердце никакого влияния. Не могло возникнуть никаких изменений. Все это выдумки больного воображения.
Время создания: 30 Июня 2011 16:09
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"Подскажите как укол преднизолона может повлиять на сердце. " - никак"Какието серьезные изменения могли возникнуть?" - от однократной инъекции нет.
Время создания: 30 Июня 2011 23:42
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Укол преднизолона не мог оказать никакого влияния на сердце.
Время создания: 11 Июля 2011 19:04