КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ И ЭКГ
№476304 консультация по результатам узи и экг
Владимир Муж., 39 лет. жигулевск
01.07.2011 21:50
Добрый день.
По результатам проф мед осмотра на работе, работаю машинистом строительной техники. - сказали сделать ЭКГ я дополнительно посетил и узи сердца, дальнейшие рекомендации - это консультации кардиолога, но в ближайшие 3 месяца у меня нет такой возможности, поэтому и обращаюсь к вам. с 16 лет гипертония, по этой же причине не был в армии, принимаю адипал и раутин. переехав в другой регион последний год наблюдается пониженное давление 100/70 - 109/80, вес 125 рост 179, избыточной массой тела страдаю с детства, в последний год похудел на 10 кг. заключение узи и экг звучит так: признаки ГМЛЖ, регургитация полулуний Аок, приклапная митральная регургитация 1 ст., признаки нарушения диастолической функции 1 тип. Синусовая тахикардия. Пожалуйста скажите что все это значит и что с эти делать - нужно ли лечить? большое спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Согласно описанию никаких жалоб нет и есть только заключения из протоколов ЭхоКГ и ЭКГ. Описанные изменения никакого лечения не требуют.
Время создания: 02 Июля 2011 02:35
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
если гипертония у вас действительно есть, необходимо постоянно принимать антигипертензивные препараты. но "адипал и раутин" сейчас для этого не используются.
Время создания: 05 Июля 2011 23:42
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Препараты, указанные Вами, в настоящее время не используются. Ваш кардиолог назначит нужное лечение.
Время создания: 09 Июля 2011 16:17