АНЕВРИЗМА, СРЕДНЕЙ ТРЕТИ МПП БЕЗ СБРОСА
№476534 Аневризма, средней трети мпп без сброса
Анна Жен., 40 лет. Россия Саратов
02.07.2011 17:02
Заключение УЗИ сердца, размеры полостей сердца, тольщина миокарда, в пределах нормы, Глбальная сократимость, лж в пределах нормы, Пролапс задней створки МК 1 степени, передней створки ТК 1 ст. недостаточность мк и тк от небольшой до умеренно выраженной Аневризма средней трети МПП без сброса Ложные хорды в полости лж Декомпнесации КО не выявлено. Поставлен диагнос ВСД, были панические атаки год назад(проводилоь лечение:амитриптилин, сонопакс, фенозепам), , экстрасистолы желудочковые периодически появляются то 5-6 в день то чаздый час по 5-6, наджелудочковые экстрасистолы 3-4 в час. Беспокоят переодические боли в сердце. какое лечение вы можете посоветовать.И что означают результыты УЗИ. Спасибо большое за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты УЗИ свидетельствуют о том, что сердце нормальное. Все жалобы связаны с неврозом, то есть с состоянием нервной системы и лечиться надо у невролога.
Время создания: 02 Июля 2011 22:45
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
на эхокардиограмме малые аномалии сердца, лечения не требуют.панические атаки - к психиатру.экстрасистолы лечить не нужно, или только растительными препаратами (персен)
Время создания: 03 Июля 2011 00:06
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вам нужен невролог.
Время создания: 09 Июля 2011 15:54