Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Головная боль
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№477740 Головная боль
Наталия Жен., 25 лет. Россия Нарьян-Мар
05.07.2011 21:05
Здравствуйте. Мой диагноз: ВСД по гипертоническому типу.
Заключение ЭКГ:
Миграция водителя ритма,
умеренно выраженная аритмия (90-70 ударов в минуту)
одиночная наджелудочковая экстрасистола.
Вопрос:
1. О чём говорит миграция водителя ритма, чем это опасно?
2. Чем опасен данный вид аритмий?
3. Мучают постоянные головные боли, как определить с чем это связано?
4.Что вы можете посоветовать для обследования головы?
Может стоит сделать МРТ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миграция водителя ритма говорит о лабильности тонуса клеток миокарда, образующих водитель ритма. Эта лабильность не опасна и в лечении не нуждается. Головные боли с этим явлением не связаны и для решения этого вопроса следует обратиться к неврологу. Ему сподручнее решать вопросы объема и характера необходимого обследования.
Время создания: 06 Июля 2011 02:26
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Миграция водителя ритма не опасна. Не опасен ничем. По поводу головных болей обратитесь к неврологу. МРТ делать преждевременно.
Время создания: 06 Июля 2011 20:41
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
МРТ делать не нужно. Миграция водителя ритма не опасна. По поводу головных болей проконсультируйтесь у невролога.
Время создания: 07 Июля 2011 14:07