БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.
№479077 Боли в области сердца.
Николай Муж., 33 лет. Россия Москва
09.07.2011 01:09
Здравствуйте. Я мужчина, 33 года, всю жизнь занимаюсь спортом (бокс, тяж.атлетика). Два года назад , в вечернее время, были скачки давления 180100, при норме 12080, тогда я весил 110 кг. Кардиограмма, Эхо, в норме. Нашли рефлюкс-эзофагит. Сейчас я похудел на 20 кг и давление снизилось - 11050. По вечерам, перед сном, часто чувствую давящие приступообразные боли, в области сердца, длящиеся 2-3 часа, давление при этом в норме. Как определить причину этих симптомов? Могут ли болезни сердца протекать без изменений давления? Спасибо.

Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Болезни сердца могут протекать без высокого артериального давления. Приглашаю Вас на очную консультацию.
Время создания: 09 Июля 2011 11:03
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Могут. Но такие боли не характерны вообще для сердца. Они могут происходить от мышц грудной клетки, позвоночника.
Время создания: 09 Июля 2011 12:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Болезни сердца могут протекать без повышения давления. Надо обратиться к кардиологу.
Время создания: 09 Июля 2011 15:11