ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№479494 помогите разобраться
Юлия Жен., 21 лет. Россия Сургут
10.07.2011 15:05
здравствуйте ... я испытываю постоянный дискомфорт в груди,с левой стороны ,снизу ..преобладает ... после холтера были подозрения на безболевую ишемию миокарда,сделала узи в норме,стресс тест отрицательный,кардиолог сказал ,что холтер ошибочен ...так как возраст 21 год и ишемия это не реально и стресс тест отрицателен ,но я перед стресс тестом приняла четвертинку аспирина ,я его как обезболевающие пью ...а тогда голова болела ,потом оказалось ,что аспирин принемать нельзя ... только кардио .... часто дискомфорт усиливается после нервного напряжения ...или недосыпания ... не могу выполнять ту физическую нагрузку ,которую мога выполнять раньше ....предстоит большая поездка боюсь не српавиться ..и боюсь за средце.. сказали стресс тест повторить через пол года ...нитроглицерин не снимает до конца боли,мне кажется он меня просто успакаивает.... принемаю фенибут ...иногда становится легче после аспирина ....но тоже не доконца ...еще боль переходит на спину ...такое чувтво сдавленности ,напряжения ... как определить что и возможно ли снять этот дискомфорт????

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юля...у Вас.... формируется невроз... обращайтесь... к психотерапевту... А пока...езжайте, куда хотите...ничего с Вами... не случится...
Время создания: 10 Июля 2011 21:38
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предположение о безболевой ишемии миокарда - это ерунда. У Вас её быть не может. И нитроглицерином Вы пользуетесь напрасно, он Вам не нужен. У Вас есть проявления невроза, это совсем не опасно и не нужны Вам платные услуги психотерапевта. Можно принимать водные настои валерианы и пустырника, обычно этого бывает достаточно. Или обратитесь к неврологу.
Время создания: 10 Июля 2011 22:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как все просто: "... У Вас есть проявления невроза, это совсем не опасно и не нужны Вам платные услуги психотерапевта..." - научите как с ними справляться!
Считать, что валерианой можно решить невротические проблемы - большое заблуждение. А вот дать проблеме возможность укрепиться - это точно будет результат таких "рекомендаций".
Что касается Ваших денег, о которых так переживает консультант, то прием врачом-психотерапевтом в ПНД - бесплатный. Вероятно не все пенсионеры об этом знают!
Время создания: 10 Июля 2011 22:53
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Ваш врач-психотерапевт.
Время создания: 11 Июля 2011 17:02
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
обратитесь к психотерапевту
Время создания: 16 Июля 2011 18:01