РЕЗУЛЬТАТ ЭХОКАРДИОГРАФИИ
№479717 Результат Эхокардиографии
Игорь Муж., 22 лет. Красноярск
11.07.2011 10:52
Здравствуйте! Мне 22 года, проконсультируйте пожалуйста по поводу диагноза узи сердца:
Миокард гиперкинетичен, аорта уплотнена. Митральный клапан: стенки отечны, утолщены. Пролапс 1 ст., на створках возможна вегетация, регургитация 1-2 ст.
Заключение: Умеренная гипертрофия левого желудочка, геподинамически незначительная регургитация МК, возможен вальвулит МК.
Что означают данные заключения?

Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Возможно, Вы перенесли эндокардит. Необходимо детально обследоваться у кардиолога.
Время создания: 11 Июля 2011 15:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо идти к другому специалисту. Вегетации или есть, или их нет. Такое заключение некачественное.
Время создания: 11 Июля 2011 17:53
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
обратитесь к кардиологу/ревматологу. вам необходимо пройти чреспищеводную эхокг
Время создания: 12 Июля 2011 00:32