ЧАСТЫЙ ПУЛЬС 100 ДО 112, БЕСПОКОЯТ БОЛИ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ СПИНЫ, СО СТОРОНЫ ЛЕВОГО РЕБРА, НЕПОСТОЯННЫЕ
№480490 частый пульс 100 до 112, беспокоят боли в левой части спины, со стороны левого ребра, непостоянные
Vika Жен., 37 лет. Marysville
12.07.2011 23:36
ДОбрый день, Эдуард Романович. Снова обращаюсь к вам за советом, 4 мес назад, как я уже писала ранее http://www.consmed.ru/kardiolog/view/449233/ я была в скорой в кардиолоигии, были острые боли в области сердца, сделали ЭКГ, рентген сердца и взяли кровь на анлизы, через 4 часа отпустили и сказали что это нервное, а сердце в порядке. Потом я получила ответ от Вас, успокоилась начала жить как обычно. Но живу постоянно на нервах, много тому причин, и вот уже дней 10 как в оласти сердца и спины с левой стороны беспокоят боли, нерегулярные, иногда урчит в области кишечника, иногда болит под левым ребром, особенно при нажатии, врачсказалт что возможно селезенка, сегодня сделали узи, жду результата, но меряю давление,частый пульс сегодня 100 до 112, вчера был 87-96, он меняется, часто в состоянии тревожного волнения, ночью в покое вчера пульс был 78, беспокоят боли в левой части спины, со стороны левого ребра, непостоянные, иногда чтото давит на грудь, но не сильно, температура в норме, при глубоком вздохе иногда болит левая лопатка а иногда не болит ничего. заранее спасибо Вам

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Вика! Селезенка обычно не болит при пальпации, это скорее что-либо из тканей самой грудной стенки. Обычно это состояния совсем не опасные. Но заочно определить их я не возьмусь. Здесь нужен хороший тщательный осмотр, то, что называется физикальным исследованием. А может быть это результат того, что Вы называете "живу постоянно на нервах". Может быть начать с того, что их и подлечить? Если эта невротизирующая ситуация никакой коррекции не поддается.
Время создания: 13 Июля 2011 04:11
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 16 Июля 2011 13:10
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ваши ощущения не связаны с сердцем и лечения сердца не требуется
Время создания: 16 Июля 2011 18:12