Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХО-обследование
ЭХО-ОБСЛЕДОВАНИЕ
№480570 ЭХО-обследование
Ирина Жен., 63 лет. Челябинск
13.07.2011 10:28
Здравствуйте! Я Людмила, мне 63 года. Для себя лично решила провести обследование ЭХО, после обследования и выдачи результата, к кардиологу не направили. Прошу Вашего совета о заключении обследования и что делать?
Спасибо.
http://i014.radikal.ru/1107/38/b5b4ae25eb66.jpg

Наталья Юрьевна Логунова. Врач терапевт, врач кардиолог
Здравствуйте! На сколько я понимаю это обследование вам никто не назначал, и вы сделали его только по вашему желанию, так почему вас должны направить к кардиологу после обследования? Грубой патологии не выявлено. Думаю вы выбрали не верный путь. Сначала, вы должны обратиться к врачу с вашими жалобами на ваше самочувствие, и врач после осмотра должен определить план обследования который включает не только ЭХО-КГ..... А вот результаты обследования уже должен интерпретировать для вас ваш доктор. Но сами исследования делаются не для вас, это делается для врача чтобы правильно определить степень патологических процессов и выбрать верный способ лечения. Только один результат ЭХО не даст вам ответа. Нужно иметь всю совокупность результатов. Повторяю, сначала осмотр врача и предварительный диагноз.
Наилучшие пожелания. Логунова Н.Ю. врач-кардиолог
Время создания: 13 Июля 2011 15:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения сравнительно небольшие. Сами по себе непосредственной реакции не требующие. Все будет определяться на консультации терапевта или кардиолога, которые представляют собой гораздо более важное исследование, чем ЭхоКГ. Жалобы, анамнез, клиническая картина, все это бесконечно важнее.
Время создания: 13 Июля 2011 17:25
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
если никаких жалоб нет и давление в норме, то к кардиологу пока можно не обращаться.
Время создания: 13 Июля 2011 20:50
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
К кардиологу можно не обращаться.
Время создания: 16 Июля 2011 12:57