НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ДАВЛЕНИЯ, ТЫСЯЧА АНАЛИЗОВ А ЛЕЧЕНИЯ НЕТ
№480709 Нестабильность давления, тысяча анализов а лечения нет
Валентина Жен., 49 лет. Краснодар
13.07.2011 14:34
Добрый день, Эдуард Романович!
Помогите разобраться с диагнозом. Сделала тысячу анализов, а адекватного лечения не получаю.
Мне 49 лет, мучают головные боли, (с боку то с одного, то с другого,скачки давления, чуство страха. (наверное у меня панические атаки?). Диагноз ставят ВСД по гипертоническому типу, ситуационная гипертония.
Последний из невропатологов , сказал нужно лечить шейный остеохондроз, для нормализации нервного состояния назначил ладастен+ноопепт, на ночь зачем-то конвалис, но я его не пила. Пью ладастен+ ноопепт уже 4 день.
Надо ли пить конвалис судя по анализам (так как невролог назначил эти препараты когда посмотрел мои снимки, так же сказал сделать РЭГ и ЭЭГ.
Вот мои анализы:
кардиограммы
http://s43.radikal.ru/i102/1107/63/8b9d02b3aa7d.jpg
кардиограмма 2010
http://s12.radikal.ru/i185/1107/f5/ec730bea1ac7.jpg
кардиограмма 2011
http://s58.radikal.ru/i162/1107/c0/5c95cd7e3bae.jpg
кардиограмма 2011 (так по английски написано, что могут возможны ошибки )
Давление
http://s19.radikal.ru/i192/1107/76/e3106f120bf8.jpg
мониторинг 2008 г
http://s45.radikal.ru/i110/1107/f7/ca1451732e6a.jpg
холтер АД 2008 г
http://s010.radikal.ru/i312/1107/32/80a9c5ca965d.jpg
мониторинг 2010
http://s51.radikal.ru/i133/1107/a6/885f316b0986.jpg
холтер аД 2010 г
холтер ЭКГ
http://s52.radikal.ru/i135/1107/d5/b28962b36bd4.jpg
холтер ЭКГ 2008 г
http://s59.radikal.ru/i166/1107/a5/adbb8214a698.jpg
холтер ЭКГ 2010 г
окулист
http://s07.radikal.ru/i180/1107/ee/45063f479317.jpg
2008 г
http://s001.radikal.ru/i196/1107/0b/524da134d377.jpg
2009 г
http://s58.radikal.ru/i162/1107/9a/3f15e55e4f45.jpg
2011 г( была вчера в заключении у окулиста написано курс вазаактивной терапии на усмотрение невропатолога). По Рэг - Признаки выраженного затрудненного оттока.
Ренген:
Заключение по ренгену:
Статика сохраняется,, остеохондроз ll ст C 4-C5 и lllст С5-С1. Нестабильность шейных сегментов. Унковертебральный артроз шейного отдела. С5, С6 - преобладанием справа.
Подвывихи Ковача.
ЗЭГ
Пульсовое кровенаполнение снижено без значимой латеральной асимметрии. Имеются признаки резко выраженного повышения периферического сосудистого сопротивления в резистивном русле. Пробы с поворотом головы положительные, что может свидетельствовать о влиянии ШОП на периартериальное нервное сплетение вертебральных артерий. Признаки выраженного затрудненного оттока.
ЭЭГ
Заключение:
Регистрируется умеренные изменения ЭЭГ преимущественно регуляторного харантера за счет ирритации гипоталомических структкр. Локальных эпилетиформных изменений, признаков снижения судорожной готовности на момент иссделования не выявлено. Функциональная устойчивость стволовых образований.
Как Вы думаете, в чем причина скачков давления и как его нормализовать,
обычно когда мерию давление дома - верхнее нормальное до 130, а нижнее 90 и выше. На раблте давление не мерию, посмотрите по измерению давления , на работе оно скачет постоянно (не мерию боюсь увидеть большие цифры, расстроюсь еще больше и оно подскачет еще)
Пила верошпирон, брусничный лист, в туалет не бегаю, давление не снимает.
Посмотрите результаты измерения давления (давление постоянно скачет), отчего это пооисходит от нервов, от шейного остеохондроза?
Что сейчас нужно делать? Терапевт назначает пить успокоительные,(персен, новопассит). дела уколы мексидол, актовегин, но давление все равно скачет. Как улучшить венозный отток?
Продолжать пить ладастен+ноопепт и еще конвалис. Или конвалис не нужно?
Есть ли у меня гипертония?
Очень Ва благодарна за участие и внимание к моей проблеме!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все проблемы неврологические. Я не вижу возможности вмешиваться в это. В отношении гипертонии можно попробовать энап HL или энап Н по 1 таблетке один раз в день на 2-3 недели.
Время создания: 13 Июля 2011 19:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Для уточнения этого - покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Июля 2011 20:33
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
судя по обследованиям стойкой гипертонии у вас не выявлено. В этом случае можно обойтись ограничением соли, нормализацией веса и приемом успокоительных.
Время создания: 13 Июля 2011 20:44
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 16 Июля 2011 12:45