ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ПОМУТНЕНИЕ В ГЛАЗАХ И ОНЕМЕНИЕ ЯЗЫКА

№481738 головокружение, помутнение в глазах и онемение языка
Алексей Жен., 53 лет. Россия Байкальск
Здравствуйте У моей мамы было только что : головокружение, помутнение в глазах и онемение языка на 30 сек примерно. Ей 53 года . Как определить что это, скажите пожалуйста, давление 160 на 100, у мамы раньше голова кружилась но чтоб язык немел такого не было , сейчас ее забрали в больницу.
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
нужна консультация невролога. возможно это проявление гипертонического криза (если давление до этого не повышалось) и нарушения кровообращения в мозга, а может быть много лекарств приняла
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну что же у меня спрашивать? Смотреть нужно, обследовать. Такие явления могут быть при нарушениях мозгового кровообращения. При гипертонии это бывает. А спрашивать нужно у докторов в больнице, которые ведут и лечат Вашу маму.
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Возможно Ваша мама перенесла острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу. Нужно обследоваться. обязательно лечить артериальную гипертонию.