Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нужен совет!
НУЖЕН СОВЕТ!
№482848 Нужен совет!
Людмила Жен., 24 лет. Темников
18.07.2011 21:37
Добрый вечер!Пять месяцев назад я попала в больницу с давлением 140/100, температурой 37,8 и острой болью в грудной клетке.При ходьбе была сильная отдышка,отнималась вся левая сторона. При попытки что либо поднять появлялась боль в груди!УЗИ сердца показало тахикардия. Врачи поставили диагноз миокордит. При выписки мне прописали лекарства «Бисогамма», «Триметазидин», «Ибупрофен», «Аспаркам». В течении месяцая нужно было пропить их и медлено уйти с них. Все сделала как положено. но сейчас опять все начинается заново.Только сейчас при быстрой ходьбе в голове будто холодок и все начинает расплываться!Что делать? Может заново пропить эти лекарства?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен в точности диагноза "миокардит". Это довольно трудный диагноз. Ваше описание ему мало соответствует. Вы привели очень скудную информацию. Тахикардию можно распознать, пощупав пульс, для этого не нужно УЗИ сердца. А то, что могла бы показать УЗИ Вы вообще не привели. Я не уверен, что Вам нужны были бисогамма, триметазидин и аспаркам. И симптомы, которые сейчас вновь появляются совсем не характерны для заболеваний сердца. Вероятно нужно обратиться к другому врачу, послушать "второе" мнение.
Время создания: 19 Июля 2011 02:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 19 Июля 2011 07:29
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Нужно сделать ЭХОКГ повторно.
Время создания: 20 Июля 2011 16:38
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"УЗИ сердца показало тахикардия" - для выявления аритмий существует ЭКГ. Обратитесь к неврологу
Время создания: 20 Июля 2011 22:52