БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
№483128 биохимический анализ крови
Алексей Муж., 27 лет. Россия п.Центральный Нижегородской области
19.07.2011 15:19
Доброго времени суток! Я мужчина мне 27 полных лет,служу в вооруженных силах МО РФ. В связи с начинающимися головными болями в октябре 2010,лег на стационарное лечение в кардиологическое отделение с диагнозом НЦД по смешанному типу с переодическим подниманием артериального давления до 140/100,выписан без улучшения,в январе лег в психо-неврологическое отделение с диагнозом ВСД по гипертоническому типу с цифалгией,выписан без улучшений. Переодически побаливает в области сердца по личной инициативе сделал ЭХО-КГ (1. гемодинамический незначимый пролапс митрального клапана.
2. начальные признаки артериального давления.) По ЭКГ: синусовая брадикордия с час.56 уд. в 1 мин. Нарушение в/ж проводимости. Нарушение процессов реполяризации миокарда нижних отделов верхушечной и боковой области левого желудочка. В июле 2011 проходил ВВЭ в г. Подольске, ЭХО-КГ показало увеличение массы миокарда на 9 %, насторожил биохимический анализ крови:
ХС-6,5
ТГ-4,1
ХСЛПВП-0,70
ЛПОНП-1,9
ППНП-3,9
Коэф. атерог.-8,3
Самочувствие ухудшается, давление поднимается до 160/120, при этом сохраняются боли в области сердца. Так-же независимо от нагрузки присутствуют боли в голове, которые могут начаться даже ночью. Заметил недавно, что начали болеть вены (так кажеться) и немеет язык. Переодически немеют конечности пальцев ног и рук. МРТ без патологий,УЗДГ брюшных артерий тоже в норме,но вот в гражданской клинике по УЗДГ сосудов головного мозга сказали,что неправильные скорости (почерк разобрать не могу). Военные врачи говорят, что все в норме, что боли это возрастное и т.д.
Подскажите пожалуйста,что происходит и как с этим бороться? Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таком давлении Вас надо вообще увольнять из армии. Никакие военные врачи не могут говорить, что это все в норме. А анализ на холестерин нехороший. Вероятно надо повторить его, лучше сделать это в другой лаборатории. И потом обратиться к кардиологу для выяснения всех факторов риска и решения вопроса о начале терапии статинами.
Время создания: 19 Июля 2011 20:07
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"ЭХО-КГ (1. гемодинамический незначимый пролапс митрального клапана. 2. начальные признаки артериального давления.)" - это заключение ЭхоКГ? короткое очень
Все показатели липидов нарушены. Для подтверждения диагноза гипертонии необходимо пройти суточное мониторирование АД
Время создания: 20 Июля 2011 13:10
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Кардиолог должен назначить Вам адекватную гипотензивную терапию. Гиперхолестеринемию тоже нужно лечить.
Время создания: 20 Июля 2011 16:03