ОСТРЫЙ КОРОНАРНЫЙ СИНДРОМ

№484200 Острый коронарный синдром
Даша Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Эдуард Романович!!Я недавно описывала Вам свою ситуацию http://www.consmed.ru/kardiolog/view/482817/ .Мне на скорой поставили острый коронарный синдром.В больнице его не подтвердили,поставили всд и пролапс митрального клапана. Всё же хочу узнать, почему же тогда врач на скорой диагностировал окс??меня это очень беспокоит.может не дообследовали??Есть ли повод беспокоиться??
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Даша!
Вы меня удивляете! 5 докторов ответили на Ваше предыдущее обращение. Все решили, что это невроз. Кто-то перед тем сказал Вам глупость. И сколько лет и скольким врачам Вы теперь собираетесь морочить голову своей несостоявшейся "острой коронарной недостаточностью"? Это что, я должен Вам объяснять почему тот врач со скорой помощи сморозил такое? А беспокойство естественно, потому что вы невротик. Это и надо лечить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше займитесь своим неврозом. Это даст больше пользы!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет, я думаю, Дарья не успокоится. Есть такие стеничные невротики, что сил хватит на то, чтобы построить новый БАМ.
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
В вашем возрасте коронарные синдромы очень маловероятны и могут быть в основном только при воспалении или врожденных пороках коронарных артерий.