ГРУППОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ!!!
№486984 Групповая экстрасистолия!!!
Ольга Жен., 32 лет. Россия Тамбов
28.07.2011 21:52
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Заключение ЭКГ:
Синусовый ритм 78 в мин., вертик. положение эл. оси сердца.
Неполная блокада правой ножки
По Узи Полости сердца:
ДА=3,11 АК=1,87 ЛП=3,13 ДЛЖ=4,45 CЛЖ=2,4 ПЖ=2,52
Допплер КГ:
PKpulm 1.0 м/с
PK MK E 1.0 А 0,78
РКАО 1,6
Рк ТК е 0,63
Регуртитация 1 ст. 1,4 м/с
ФВ=64%
Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст с регуртитацией( прогиб передней створк Мк на 0,35 см )
Данные холтер мониторирования за 3-ое суток:
Одиночных наджелудочковых экстрасистол 430, парных 9 ,групповых 22 (за три эпизода ночью по 7 э, практически подряд)
Миграция водителя ритма с чсс от 79 до 88 уд. мин.,
ЧСС средняя 86( днём),ночью средняя 68
ЧСС максим 154 днём, ночью 104
ЧСС мин 60 днём, ночью 59, циркадный индекс 126%.
Хотела бы у вас уточнить по поводу групповых э, насколько они опасны, могут ли привести к мерцательной аритмии?Один доктор слушая сказал, что похоже есть мерц. аритмия, но сколько делала холтер наверное раза 3, и много раз делала ЭКГ, никогда не было м. а. , как можно обнаружить м.а.? И чем лечить, т.к. врачи высказывают противоречивые мнения по поводу моего диагноза,
один доктор рекомендует принимать только успокоит. препараты и во время приступа анаприлин 20 мг.Другой доктор предлагала спровоцировать приступ( это делается через пищевод). извините, забыла как правильно называется.
Я вообще человек, очень мнительный, часто возникают панические атаки, уже всё перепробовала и успокоит. афобозол ничего не помогает и ходила к неврологу, приступы так и не проходят. Подскажите, какие лекарства можно попринимать, от данных приступов пан. атак, и так же по по поводу э. групповых насколько это приносят вред сердцу? И есть ли у меня по вышеприведённым данным признаки м.а.?
Большое Вам спасибо и доброго Вам здоровья!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Это 34-ый вопрос, который Вы задаете. Вам не кажется, что вы злоупотребляете моим временем и моим здоровьем? Соберите, пожалуйста, все свои вопросы вместе и все мои ответы тоже и пришлите мне в виде единого файла. Я хоть попытаюсь понять, зачем Вы заставляете меня тратить время на эту бессмысленную работу.
Время создания: 29 Июля 2011 04:00
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Эдуард Романович, тут уж ничего не поделаешь. Есть такие стеничные ипохондричные невротики, что изведут любого врача одними и теми же вопросами. А вот к психотерапевту они обращаются в последнюю очередь.
Наверное, им обязательно надо набрать килограммов тридцать заключений, справок, выписок, протоколов исследований, томограмм и прочего.
А уж потом - можно и к врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Июля 2011 14:42