НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ВЗДОХНУТЬ (ТРУДНО ДЫШАТЬ).
№488569 Не могу нормально вздохнуть (трудно дышать).
Марина Жен., 27 лет. Россия Бронницы
02.08.2011 11:25
Мне 27 лет, У кардиолога не наблюдалась. Вечером когда ложусь спать, становится трудно дышать, а точнее делаю вдох (зеваю) и такое ощущение что воздух в сердце не попал (как бы клапаны не открылись), встану по стою и в принципе вдох получается (сердце насыщается кислородом). Ещё заметила когда тугой лиф ношу тоже вздохнуть нормально не могу. Как определить что это? Неделю назад делала ЭХО сказали что у меня пролапс и хорда, но ничего страшного, через год если хотите можно сделать ещё одно ЭХО. НО меня это беспокоит, я не могу уснуть боюсь сердце остановится от нехватки кислорода.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не дай бог вам в сердце воздух попадет!!! скорая приехать не успеет...
У вас картина невроза, лечение у психотерапевта. С сердцем всё хорошо.
Время создания: 02 Августа 2011 16:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Опасения в нехватке кислорода - это типичная неврастения. Не надо больше делать обследований сердца. Попробуйте полечить нервную систему. Этим занимаются неврологи.
Время создания: 02 Августа 2011 16:46
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
попробуйте принимать растительные успокоительные, адаптогены.
Время создания: 05 Августа 2011 00:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о невротических проявлениях. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи и кардиологи.
Время создания: 05 Августа 2011 20:34