ФИБРОЗ В АОРТАЛЬНЫХ ПОЛУЛУНИЯХ
№489179 фиброз в аортальных полулуниях
Наиля Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
03.08.2011 16:28
Здравствуйте Эдуард Романович. Вчера мужу сделали УЗИ сердца и выявили фиброз в аортальных полулуниях,пролапс митрального клапана 1ст.,аортальная недостатаочность 1 ст.все кардиологи поликлиники в отпусках , я переживаю. У него часто побаливает сердце,он по натуре очень спокойный и молчаливый,все проблемы и тревоги носит в себе. Подскажите насколько серьезны эти отклонения? Заранее благодарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наиля!
Все обнаруженные изменения совсем не серьезны, не требуют лечения, а главное, никак не объясняют его неприятных ощущений. Надо дождаться выхода кардиологов из отпуска и посоветоваться с ними.
Время создания: 03 Августа 2011 22:50
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
выявленные отклонения не серьезны и лечения не требуют.
Время создания: 04 Августа 2011 18:59