НА СКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО?
№490222 На сколько это серьезно?
Светлана Жен., 27 лет. Россия Рязанская область
06.08.2011 13:34
Добрый день! Помогите разобраться! Дело в том, что одни говорят «это порок», другие-«так бывает, закроется».
Моему ребенку 11 месяцев. УЗИ ему было сделано на пятый день после рождения и поставлен диагноз «ООО». Потом УЗИ делали в 8 месяцев- «ООО ДТЛЖ», межпредсердная перегородка 3-4 мм, сброс не постоянный лево-правый. Сегодня делали ЭХО-«ООО со сбросом крови», и еще меня напугали цифры:ФИ-74% (при норме 55%), ФС-41%(25%).
О чем говорят эти цифры? И насколько ООО опасно для ребенка?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Но обращаться надо к педиатру.
Время создания: 06 Августа 2011 20:37
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Вам следует проконсультироваться у кардиохирурга.
Время создания: 06 Августа 2011 21:46
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
правы те, кто говорит - «так бывает, закроется».
ФИ-74% (при норме 55%), ФС-41%(25%). - откуда такие нормы???занижать не надо. 74-41 - нормальные показатели.
Время создания: 08 Августа 2011 00:33