ПАРНЫЕ НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ, ПРОБЕЖКИ НЖЭС
№490507 парные наджелудочковые экстросистолы, пробежки НЖЭС
Яна Жен., 39 лет. Россия Пермь
07.08.2011 12:23
Здравствуйте, доктор.Прокоментируйте пожалуйств заключение ХОЛТЕР (3 канала)В теч. суток синус ритм с ЧСС от 52 до 146 у,м, среднесут ЧСС 72 уд/м. Правильный циркадный профиль ритмаЦИ1.28Эпизоды типичной синус тахик с ЧСС 100-146 у/м зарегистрированы 12 раз во время бодрствования Макс ЧСС при физич нагр (подъем по лестнице.Эпизодов ишемии не выявлено ЖЭС нет, НЖЭС в кол-ве 17(одиночных-8, парных 3 и прбежка НЖТ из 3 комплексов с ЧСС 105 у/м в ночное время.Пауз ритма не выявлено. (время указано 07.45?)У меня обострение хронич. тиреоидита после ангины (не леченный), гормоны ЩЖ -норма, ангина в феврале 2011 г..ставят миокардит (УЗИ сердца норма) анализы крови норма, ВСД.Меня беспокоят пробежки НЖТ, лечат ли их, опасны ли они. Пью бисопролол 1,25.Сбасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ни опасности, ни потребности в лечении.
Время создания: 07 Августа 2011 17:56
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Ничего страшного нет.
Время создания: 07 Августа 2011 18:14
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
данные Холтера в норме.
Время создания: 08 Августа 2011 00:15