СНИЖЕНИЕ АД

№493470 снижение АД
дмитрий Муж., 36 лет. вилючинск
здравствуйте.у меня следущая ситуация:в 2009 году появились первые случаи легкого головокружения и небольшой температуры37-37,2.плюс добавилось нарушение работы ЖКТ в анализе крови был понижен немного гемоглобин. сделали ФГДС и ирригоскопию.(результаты хорошие)через пол года случился первый случай тахикардии(причем без нагрузки).и до конца года еще раза 4 случая тахикардии пульсировало так что больно было в челюсти справа и в верхней части груди тоже справа.приходилось присаживаться чтоб немного успакаивалось сердце.давление при этом по-разному то145/95 то 120/80. сходил к кардиологу назначили ЭКГ, ЭхоКг, велоэргометрию и Холтер.результаты сказали в норме для моего возраста.месяца 4 меня вроде не беспокоила тахикардия. Поехал в отпуск через некоторое время меня снова начала мучать тахикардия и плюс отдышка. причем почти пять дней подряд.кэтому всему добавилось хрипота в горле. и болеть лимфоузлы под челестью и подмышкой(справа) проверился у местных врачей в кардиологическом диспансере все говорят нормально.(и это при том что тахикардия в этот период была).я в течении года собирал анализы крови общие и биохимические и заметил что частр повышены лимфоциты. а последние три раза эозинофилы(18-13-11).иногда сердце бьется так медленно что просыпаешся ночью.были два случая кисти рук синели. и хочу сказать за давлением слежу давно были ранее повышеные цифры не часто но случалось на погоду.то последний год цифры стали 107-101/68-75.и это меня начинает беспокоить т.к.наши врачи отмахиваются даже кардиологи (молодой еще откуда прлблемы могут быть).говорят.и с тех пор как все началось похудело лицо и стало временами подташнивать и пошатывает иной раз так сильно будто пьяный.дважды было так что в груди что то давило или сжимало в центре грудной клетке чуть левее.длилось пару тройку минут и проходило.один раз пере тем как произошло мерил давление 160/100 было и потом сдавило так что испугался скорую вызвали но они сказали посмотрев на меня что не видят необходимости в чем либо(хоть Экг бы сняли)вот у меня лично впечатление что повышеные лимфоциты и температура а так же переодические боли в области сердца связаны как то. подскажите что же такое у меня мне36 и почти два года не могу ничего определить.спасибо буду очень признателен за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию заочно поставить диагноз не могу. Надо обращаться к местным врачам.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.По поводу лимфоцитов и лимфоузлов,обратитесь к гематологу,чтобы он либо опроверг,либо подтвердил Ваши сомнения;проверьте гормоны щитовидной железы (тахикардия может быть связана и с этим).А диагнозы заочно очень трудно ставить,так что Вам нужно найти врача,которому Вы будете полностью доверять,и решать свои проблемы с ним.