ЗАМЕДЛЕНИЕ ПУЛЬСА
№495658 замедление пульса
марина Жен., 34 лет. Казахстан астана
21.08.2011 11:36
Добрый день! У меня всю жизнь синусовая тахикардия(часто) Сердце проваливается с 14 лет Пол года назад делала узи-пролапс митрального клапана 1 и дополнительная хорда желудочка На холтере-единичные желудочковые экрасиситолы Месяц назад сердце стало замирать Когда щупаешь пульс-пропускается удар Сердце стало замедлять ритм до 57 ударов и пульс становится сабый и медленный а в груди пустота-не ощущаю сердца Становится трудно дышать Пью сразу крепкии чай-пульс становится нормальный 70-80 и наполненный начинаю ощущать что сердце есть и бьется Тогда успокаиваюсь Скажите пожайлуста это блокады?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Блокады были бы видны на ЭКГ и при холтере. Скорее всего можно думать о единичных экстрасистолах. Это совсем не страшно и лечить не надо. А если чашка чая помогает, то и совсем хорошо.
Время создания: 21 Августа 2011 16:13
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Это как раз те самые желудочковые экстрасистолы,которые обнаружили у Вас на холтере.ничего страшного в них нет,лечения не требуется.
Время создания: 21 Августа 2011 18:01