НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
№498052 Не знаю что делать
Виктор Муж., 27 лет. Греция Салоники
28.08.2011 00:19
Здравствуйте Эдуард Романович. Приношу извинения за то что часто пишу вопросы, но к вам есть огромное доверие так как вы первый увидели у меня Неврастению. Как я писал ранее я прошел все возможные исследования организма. У меня продолжаются приступы Панических Атак - ежедневно уже 8 месяцев. Если раньше приступ был легкий от 5 минут до 10, то сейчас их бывает два и второй длится около 1 часа. Пульс особо почти в этих приступах не повышается, держится 70 - 80 - 60 ударов. Но вот давление от 120 на 70 прыгает к 140 на 80, затем 144 на 99, затем 150 на 100, потом падает опять на 120 на 70, потом опять повышается, пока не пройдет приступ. Когда приступ проходит, давление держится в норме 110 на 70, в зависимости от нагрузки. Утром была норма например, к часу дня тоже замерил норма 120 на 70. Сделал зарядку - померил 140 на 85, выпил 10 миллиграммов Анапралина, прошло все в течении 10 минут. Но вот вечером когда хватает приступ держится иногда и час давление то падает то повышается постепенно, даже после принятия Анапралина 10 миллиграмм или 20. Приступ похож на Паническую Атаку ( потеют вначале ладони и ноги, холодеют, бледнеют, затем резкие позывы в туалет по большому и по маленькому, позывы пукать, и сразу повышается давление, напряжение во всем теле и особенно в ногах) заметил также что приступы вызывает любое возбуждение, игра и сочинение музыки на синтезаторе - вызывает приступ, половое возбуждение - тоже, радость и гнев. Вчера когда был приступ так около часа давление то поднималось то падало и не мог восстановить норму, только когда сходил по большому в туалет оно восстановилось, также влияет на меня долгое сидение у компьютера. Так как я сделал все доступные анализы(сердце, все органы на узи,анализы крови и мочи на исключение опухоли надпочечников, томография головы, рентген шеи и легких,окулист смотрение глазного дна и зрения, лор, глотание зонда в желудок, взятие биопсии и желудочного сока, Доплер сосудов шеи, узи щитовидной железы, анализ крови на гормоны и так далее. И везде ни каких отклонений, единственно что есть это сфинктр Кардия расслаблен и не смыкается на 5 миллиметров. Врач сказал мне Гастроэнтеролог, Кардиолог, Терапевт - что у меня Невроз, а терапевт поставил мне диагноз Неврастения. Пока что найти мне тут Психотерапевта большая сложность, мало тут таких, где я живу за границей. И вот новые мысли лезут в голову, какие еще пройти анализы, полезли мысли может проверить еще кишечник на зонде с камерой, может ли как-то кишечник влиять на давление и эти вот нервозные приступы, если там полипы или какая опухоль? Так как достали эти приступы, не дают мне заниматься научными делами и переводами древних манускриптов. Каждый приступ каторга, страх, телефоны всех врачей о другой в этот момент, страх быть одному, страх когда давление на циферблате 150 на 100, давление измеряю по 80 раз во время приступа ( понимая что это не правильно). Один прибор уже врет показал на днях давление 118 верхнее на 113 нижнее - сразу началась паника и приступ, когда перемерял другим, потом успокоилось. Я заметил что раздражителен. Мой один знакомый друг ученик на Психотерапевта по своим тестам на меня исключил у меня шизофрению и психоз, так как я вполне рассудительно с ним общался, но сказал что я жуткий паникер и что у меняя Неврастения. На днях я же прочитал что существует половая неврастения и ужаснулся, увидел но не факт что возможно из-за моего плохого порока (онанизм с 13 лет - до нынешнего возраста 27 и послужил возможно одной из причин). Сейчас я строго воздерживаюсь от секса ( онанизм) и вижу как мой организм словно ломку проходит. Приношу извинения за длинное письмо, но вопрос мой таков к вам. Вот такие не продолжительные перепады давления во время приступа, плюс употребление Анапралина - способны как то плохо потом отразится и на сердце и на всем организме? И нужны ли мне еще какие либо исследования организма, или мне пора реально к Психотерапевту в Россию? Не может ли кишечник как то влиять на давление, если тут какая-то связь, это единственное место в моем теле, которое я не проверил. И я заметил что всегда при приступах меня тянет в туалет, теперь я вижу что если я опорожнился - это помогает сбить давление. Напишите пожалуйста ваше мнение по этому поводу, так как я вас очень уважаю, и если могут пусть дадут Психотерапевты подсказку на их взгляд, можно ли это реально исцелить или мне придется так и существовать на таблетках от приступа к приступу в страхе и панике.
Спасибо всем!
С уважением к вам
Виктор!

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тревожное расстройство, протекающее с паническими атаками, - в настоящее время является самым распространенным видом невроза.
В большинстве случаев этот невроз хорошо поддается лечению. В 9 из 10 случаев удается справиться с ним вовсе без назначения медикаментов.
Время создания: 28 Августа 2011 12:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что ничего страшного и необратимого с Вашим организмом не произошло, это действительно невроз с вегетативными реакциями, выраженная неврастения. никаких сердечных заболеваний у Вас нет и не надо больше искать их. Надо обращаться к неврологам и психиатрам. Будьте здоровы!
Время создания: 28 Августа 2011 16:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую проблему. Для их решения Вам нужна помощь врачей-психотерапевтов.
Время создания: 28 Августа 2011 16:21