МИОКАРДИОДИСТРОФИЯ И ХСН1
№500089 миокардиодистрофия и ХСН1
Юлия Жен., 29 лет. Ханты Мансийский Автономный Окру г.Нягань
03.09.2011 08:08
здраствуйте Эдуарт Раманович большое спасибо за ваш вопрос http://www.consmed.ru/kardiolog/view/495654/ хочу вам показать результаты узи сердца и ЭКГ от 11августа2011года левый желудочек КДР5.6смКСР3.9смКДО152мл КСО62мл.Правый желудочек КДР2.9см КСР2.3см. Левое предсердие КСР4.2см КСО68мл. Правое предсердие КСР4.2см КСО62мл. Соотношение камер сердцанарушено за счет дилатации обоих предсердий. Межжелудочковая перегородкаразмер в диастолу-1.0см(норма-0.7-1.1). Задняя стенка левого желудка размер в диастолу -1.0см(норма 0.8-1.1)Миокард левого желудочка не утолщен. Регионарная сократимость миокардаЛЖ не нарушена. Показатели насосной и сократительной функции ЛЖ ФВ-70%,УОЛЖ-90мл МОК- л/мин,СИ- л/мин/кв.м. при ЧСС- нормальные.Аорта не расширена диаметр клапонного отверстия - 2,1см устья аорты - 2.9см. Клапанный аппарат морфология МК б/о АоК б/о ТрК б/о КЛАб/о Данные ДОПЛЕГ КГ Регургитация ч/зМК,ТрК(++) Давлениев ЛА=38мм.рт.ст.Дополнительные данные в полости левого желудочка лацируется дополнительная хорда ЗАКЛЮЧЕНИЕ Дилатация обоих предсердий. Регургитация через митральный и трикуспидальный клапан 1 степени Легочная гипертензия 1 степени Всравнении с ЭХОКГ от 29.06.2011года -увеличился размер полостей сердца. Как быть делала эхо в январе было все нармально в июне вот такой резкльтат было только левое предсердие увеличино а в августе оба предсердия как быть нужна ли операция и как долго мне осталось жить а наш доктор ставит диагноз Гипертоническая болезнь 1 степени,2степени,какойто рисит. Миокардио дистрофия смешеного генеза и ХСН1 Как быть и какое обследовани более обширное можно проийти причины нетудля такого увелечения дело в том что я в апреле этого года родила пятого ребёнка а до того 27 марта этого года у меня двух летний ребенок упал с двухярусной кровати и получил травму неужели из за этого все причины можно ли это все востановить большое спасибо вам за ответ благодарю вас

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни о какой операции вопрос даже не стоит. Предсердия увеличены незначительно, функция сердца хорошая, клапаны нормальные. Можно про сердце не думать, но стоит повторить эхокг через полгода или год. забыть
Время создания: 03 Сентября 2011 16:33