ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№500341 Гипертрофия миокарда левого желудочка
Людмила Жен., 58 лет. РФ Курильск
04.09.2011 08:15
Здравствуйте.Результат эхокардиограммы-гипертрофия миокарда левого желудочка, легкая аортальная недостаточность:вероятно ревматический аортальный порок. Часто колит сердце, громко стучит, легкая нехватка воздуха.Какие препараты принимать, можно ли вернуться к нормальному образу жизни?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно. Вместо диагноза Вы поместили заключение по ЭхоКГ. Оно совершенно не соответствует описанным жалобам. Сердечная недостаточность представляется весьма сомнительной. Может быть это скорее проявления невроза (климакс?). Попробуйте принимать успокаивающие препараты: валериана,
пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен,
вамелан, валемидин, сборы успокоительные № 2 , неокардин, капли Зеленина, капли
Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и
валерианы.
Время создания: 04 Сентября 2011 16:49
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Один и тот же вопрос дважды.
Время создания: 05 Сентября 2011 00:15