КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО КАРДИОГРАММЕ
№500675 Консультация по кардиограмме
Галина Загузина Жен., 24 лет. Россия Улан-Удэ
05.09.2011 12:26
Добрый день! Мне 24 года, не рожала. Ноющие боли с левой стороны (не могу разобраться то ли сердце, то ли межреберная невралгия), иногда бывает что как-будто в груди что-то сжимается и хочется вздохнуть поглубже. Иногда ночью просыпаюсь от того, что сердце как будто «забуксует» (как будто быстро быстро забьется, потом успокоится). Заключение ЭКГ - ритм нижнепредсердный с ЧСС 64 уд/мин., вертикальное положение электрической оси сердца, неполная блокада правой ножки пучка Гисса, синдром ранней реполяризации желудочков. Еще (если это важно) у меня внутричерепное давление. Насколько это серьезно и могут ли быть проблемы при родах и вынашивании ребенка, можно ли это излечить или как поддерживать состояние в норме? Заранее благодарна!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все Ваши неприятные ощущения, а также все, что отмечено при описании ЭКГ, никак не помешает нормальному протеканию беременности и нормальным естественным родам. Думаю, что ничего серьезного в этом нет.
Время создания: 05 Сентября 2011 17:42
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Ничего серьезного на ЭКГ у Вас не выявлено.С такими симптомами можно смело беременеть и рожать.Лечения не требуется.
Время создания: 05 Сентября 2011 18:27