КАК СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ В 60 ЛЕТ

№502572 Как снизить давление в 60 лет
Асият Жен., 60 лет. Россия Нальчик
60 лет, пенсионерка работающая преподавателем информатики в вузе.
19 лет назад удалены женские «штучки».
Страдаю спазмами в животе давно (лет 15!). Все отправления регулярны. Во время спазмов боль сосредоточена в правой части живота. Всё внутри жжет как будто. (аппендицие не вырезали). Обращалась к врачам (гинеколог, терапевт, хирург в больнице) многократно. Есть спайки, но не значительные. Назначали даже и колоноскопию. Ничего не выявлено.
Сейчас: начинаются спазмы в животе сильнейшие, головокружение, тошнота, стучит в висках.
Спазмы начинаются ни с того, ни с сего. Неожиданно.
Моё нормальное было 120/80. Сейчас «скачет» - 110/70 до 170/90! Лечащий терапевт считает, что всё происходит на нервной почве. Пью диратон по 10 мг и глицин три раза в день по по 2 таблетки(100 мг).
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спазмы в животе едва ли имеют отношение к кардиологии. А если действия диротона недостаточно, то его можно усилить, либо увеличив разовую дозу до 20 мг, либо заменив ко-диротоном, либо дополнив ко-диротон конкором кор по 2,5 мг один раз в сутки.
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Спазмы в животе не имеют никакого отношения к кардиологии.Их причину все-таки следует искать с гастроэнтерологом.Если диротона недостаточно,можно увеличить дозировку или добавить еще один препарат из другой группы.Обсудите это с Вашим лечащим врачом.