БЕСПОКОИТ ТАХИКАРДИЯ!
№507981 беспокоит тахикардия!
Мария Жен., 28 лет. Россия Липецк
27.09.2011 13:59
Здраствуйте! Меня зовут Маша, мне 28 лет,Год назад была замершая беременность,и после этого у меня начались ПА,тахикардия,особенно по утрам,когда встаю с постели. Была у кардиолога, делала экг, узи, по результатам-пролапс мк 1 степени,врач сказал,что с сердцем ПОКА всё хорошо,выписал корвитол, на фоне этого препарата я ушла в глубокую депрессию, потом занялась самолечением, пила сбор трав и афобазол!Состояние улучшилось,но при любом стрессе,даже незначитольном-тахикардия (110-130) ПА прошли, но иногда ночью сердце заводится так, что задыхаюсь!Ходила опять к кардиологу,ставит всд, обследование не проводит! Я хочу родить ребёнка,но очень беспокоит моё сердце, которое реагирует на всё! Подскажите возможно ли избавиться от учащённого сердц-я или от невроза сердца?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен, что Вам нужны обследования. Судя по описанию, это невроз. Сборы трав и афобазол принимать стоит. Но когда Вы решитесь на беременность афобазол примерно за месяц надо прекратить.
Время создания: 27 Сентября 2011 18:10
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Нужно длительно принимать седативные препараты,во время беременности возможен курсовый прием валерианы или пустырника.
Время создания: 27 Сентября 2011 18:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он поможет Вам справиться с проявлениями невроза.
Время создания: 27 Сентября 2011 18:19