Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Диагноз всд
ДИАГНОЗ ВСД
№513732 Диагноз всд
Anna Жен., 28 лет. Краснодар
14.10.2011 22:45
Здравствуйте, 2,5 лет назад у меня появились боли в сердце и одышка т.е. я немогла глубоко вдохнуть от этого я вздыхала очень часто аж начинала кружиться голова. Я обратилась к кардиологу сделала узи сердца всё нормально, врач поставил диагноз всд и прописал антидеп. Но пить я их нестала. Сейчас болей таких нет, а одышка осталась. Я обратилась к терапевту он померил давление 110/70 иногда бывает ниже, и пульс 80 иногда бывает выше и назначил мне предуктал и караксан. Подскажите пожалуйста нужно мне в таком возврасте принимать такие лекарства, может мне какие нибудь витамины для сердца и успокаивающее попить? Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, эти лекарства Вам не нужны. Витамины совсем не помогают - это только для психотерапии. А успокаивающие препараты, типа водных настоев валерианы и пустырника, могут помочь.
Время создания: 15 Октября 2011 03:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если кардиологи не находят признаков заболевания, то такого рода проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Уточнить это Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта. Самолечение - не даст нужного результата!
Время создания: 15 Октября 2011 09:08