Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№520293 Боли в сердце
yuliya Жен., 21 лет. рф Ульяновск
03.11.2011 21:04
здравствуйте! меня беспокоят уже 4 дня почти постоянные боли в сердце,прошла экг, кроме тахикардии ничего не обнаружили,прошла узи щит.железы,все в норме. общие анализы в норме. когда появляются боли в сердце, оно начинает сильно биться, приложив руку очень сильно заметно как рука приподнимается. раньше такого небыло,стрессов тоже последнее время небыло. Как определить что это и какое обследование пройти, там где я живу нет кардиолога. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиологи - это роскошь последних десятилетий. Всю жизнь спокойно обходились без них. Терапевты обычно хорошо знают кардиологию и вполне можно обращаться к ним. Ваши возраст и пол надежно страхуют от сердечных заболеваний. Судя по описанию, наиболее вероятен невроз. Можно обратиться к терапевту и к неврологу.
Время создания: 04 Ноября 2011 01:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 04 Ноября 2011 08:30