Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№523002 консультация
Сергей Муж., 24 лет. Москва
12.11.2011 15:03
Михаил 12.11.2011
здравствуйте.В заключении эхо написано-сердце не расширено,фв-70,пролапс передней створки мк 5 м и подклапанная рег.
экг без поталогий
мониторинг -миграция водителя ритма,синдром реполяризвци желучков,редкие суправентикулярные экстросистолы(58)
ВЭМ-проба прекращены по достижению макс ЧСС.Толетарность низкая.давление норма.проба ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.(Очень волновался-на начало испытания уже пульс 125 был)
давление 125 на 75.При волнении повышается.Но по монитору нормально(делал мониторинг давления)
мне 23.рост-185.вес 78.Ьолею раз в 5 лет.Жалобы-неприятные ощущения в груди,перепирания,нехватка воздуха,замирания,тахикардия при волнении и нагрузке,ЧАСТО ЧУВСТВУЮ СВОЕ СЕРДЦЕ! у кардиолога еще не был.стоит идти?почему его ощущаю?может какое еще лбследование пройти?может у меня сердечная недостаточность?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию это не сердечная недостаточность. Это гораздо ближе к неврастении. Я думаю, что надо прекратить обследования и заняться чем-нибудь более продуктивным.
Время создания: 12 Ноября 2011 22:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание позволяет предположить с большой долей вероятности - невротическое расстройство. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 12 Ноября 2011 23:26